生意宝首页 | 生意助手
下载生意通,与百万生意人谈生意!
生意快讯 | 外贸论坛 | 生意网址 | 国贸通 | 行业技术 | 行业数据 | VIP商机

首页 > 产品目录 > 通讯产品 > 接续设备 > 上海
显示方式:建生意旺铺
产品列表
  • 产品介绍:一、家用卫星电视安装,能收所有的卫星电视节目。 二、承接一颗或多颗卫星连接十至八百台电视系统工程。为小区、别墅、公司、工厂、宾馆、酒店、学校、等安装卫星电视工程,无论多少台电视机都能独立收看您想看的卫
  • 产品介绍:安装说明:天线尺寸直径为1米偏馈天线接收,卫星接收方向为正南方,免费接收韩国精典节目,具体节目单如下:MBCKBS-1KBS-2SBSGBS想接收更多韩国节目,欢迎来电咨询!公司电话:021-51093219br />
  • 产品介绍:一、家用卫星电视安装,能收所有的卫星电视节目。 二、承接一颗或多颗卫星连接十至八百台电视系统工程。为小区、别墅、公司、工厂、宾馆、酒店、学校、等安装卫星电视工程,无论多少台电视机都能独立收看您想看的卫
  • 产品介绍:具体节目单如下:中影电影台大爱一台 中视综艺时代戏剧 东森亚洲新闻  东森亚洲卫视 台视国际台/台视健康娱乐台 JET日本台东森幼幼美洲台欲望综合台(成人频道)成人频道成人频道  成人频道 以上十三套节目
  • 产品介绍:有8套日本专业的电视节目,一次性付费安装,无年费,高清晰度电视画面,值得拥有!具体电视节目表:BS 朝日BS-iBS JapanBS 11  BS TwellV BS NTV BS 富士 NHK Hi-Vision  NHK BS 1     NHK BS 2说明:一
  • 产品介绍:安装说明:安装有线电视节目,一次性收费安装,节目40多套,以后永久免费收看,天线直径为1、2米,卫星接收方向为西南,具体节目单如下: 福建东南卫视湖南卫视湖南金鹰卡通卫视中央电视台-国际中央电视台-英语
  • 产品介绍:安装说明:天线直径为:55CM,接收卫星方向为东南,家中需要有宽带支持,星级宾馆指定节目,欧美大片中文字幂,采用德国进口型机器:DM500S,具体节目单如下:中央电视台-综合频道 中央电视台-经济频道 中央电视台-
  • 产品介绍:安装说明:主要是以欧美节目为主,卫星接收方向为东南,天线尺寸直径为:55CM,具体节目单如下:菲律宾梦幻直播:Dream cinema ABS-CBN NBN ABC(菲律宾)  GMA  RPN IBC Studio  MTV  DZRH TV
  • 产品介绍:产品特点: 低插入损耗 支持4~72芯 单模、多模MPO光纤线连接 符合IEC 61757-7国际标准 产品应用: 阵列式多通道连接系统、高密度多通道连接系统 40G,100G光传输系统、QSFP,
  • 产品介绍:MPO转接模块,主要用于将MPO主干光缆终端的12芯MPO连接器分支为单芯或双芯的常规连接器。利用单芯或双芯跳线可以直接将模块输出端连接至系统设备输出端口、配线架端口或用户端。 此转接模块的特征是单芯或者双芯端口
  • 产品介绍:产品特点: 低插入损耗 支持4~72芯 单模、多模MPO光纤线连接 符合IEC 61757-7国际标准 产品应用: 阵列式多通道连接系统、高密度多通道连接系统 40G,100G光传输系统、QSFP,
  • 产品介绍:MPO-LC/SC/FC预端接分支光缆是指在光缆的一端采用MPO单头12芯或24芯连接器,而光缆的另一端是采用LC/SC/FC连接器,该产品主要应用在那些需要直接从主干配线区域直接连接到系统设备的端口或设备区配线架。本结构还可
  • 产品介绍:SMA905高功率光纤 采用端头带空气间隙保护的改进型SMA-905金属连接头(端面凹槽型),装配端面精磨的大芯径能量光纤,可以满足一般半导体激光器/模块及中低功率固体激光器的输出能量激光传输;连接头可升级配置宝石
  • 产品介绍:MPO转LC 8芯分支光缆,主要用于40G QSFP+ 光模块与10G SFP+ 光模块连接,MPO端 4通道阵列发射和接收,按通道顺序分别连接SFP模块光接口,LC端预先确定好光纤通道功能,用双工卡子定位,用户只需轻松插拔连接。 产品
  • 产品介绍:产品特点: 优质不锈钢铠装软管等多种保护层可选 大芯径能量光纤,多种规格可选 主要应用: 半导体激光耦合输出 红外测温 火捡光信号传输 常用光纤规格: 光
  • 产品介绍:端面精密研磨大芯径能量光纤,配合空气间隙和蓝宝石保护的高精度D80连接头,实现单纤600w及以下大功率激光柔性传输。 产品特点: 带蓝宝石保护连接头 优质不锈钢铠装软管保护层 大芯径能量光纤,多
  • 产品介绍:产品概述: KCTX-SM束状光纤连接器采用专用分线器将光缆中光纤束(如12芯或6芯)分开并对光纤加以保护,再装上连接器插头,实现在光纤配线架(ODF)上分纤连接。本公司进行规模化生产,质量稳定可靠。 · 插入损
  • 产品介绍:JHH型矿用本安型防爆分线盒/防爆接线盒 JHH型矿用本安型防爆分线盒/防爆接线盒是矿用通讯系统配套设备。井下防爆电话机经防爆分线盒接入程控用户电话交换机。 适合范围 1、爆炸性气体混合物危险场所:1区、2
  • 产品介绍:本产品是一种小型推入锁紧式连接器,供低功率用,体积小,重量轻,使用方便,性能优良等特点,适用于无线电设备和电子仪器的高频回路中连接射频同轴电缆,可与国际同类型连接器互换使用。
1 2 3 4 5 6 7