生意宝首页 | 生意助手
下载生意通,与百万生意人谈生意!
生意快讯 | 外贸论坛 | 生意网址 | 国贸通 | 行业技术 | 行业数据 | VIP商机

首页 > 产品目录 > 通讯产品 > 接续设备 > 光纤跳线
显示方式:建生意旺铺
产品列表
  • 产品介绍:光纤按照光在介质中的传输模式有单模光纤和多模光纤之分,相应的,用户应从应用的角度、传输距离的角度、前瞻性的角度、造价的角度等,以最低的价格投资性能。 1.光纤分类 光纤按光在其中的传输模式可分为单
  • 产品介绍:光纤主要分为两类,一是渐变光纤,一是跃阶光纤。前者的折射率是渐变的,而后者的折射率是突变的。 另外还分为单模光纤及多模光纤 近年来,又有新的光子晶体光纤问世。光导纤维是双重构造,核心部分是高折射率玻璃
  • 产品介绍:MPO转接模块,主要用于将MPO主干光缆终端的12芯MPO连接器分支为单芯或双芯的常规连接器。利用单芯或双芯跳线可以直接将模块输出端连接至系统设备输出端口、配线架端口或用户端。 此转接模块的特征是单芯或者双芯端口
  • 产品介绍:MPO-LC/SC/FC预端接分支光缆是指在光缆的一端采用MPO单头12芯或24芯连接器,而光缆的另一端是采用LC/SC/FC连接器,该产品主要应用在那些需要直接从主干配线区域直接连接到系统设备的端口或设备区配线架。本结构还可
  • 产品介绍:SMA905高功率光纤 采用端头带空气间隙保护的改进型SMA-905金属连接头(端面凹槽型),装配端面精磨的大芯径能量光纤,可以满足一般半导体激光器/模块及中低功率固体激光器的输出能量激光传输;连接头可升级配置宝石
  • 产品介绍:MPO转LC 8芯分支光缆,主要用于40G QSFP+ 光模块与10G SFP+ 光模块连接,MPO端 4通道阵列发射和接收,按通道顺序分别连接SFP模块光接口,LC端预先确定好光纤通道功能,用双工卡子定位,用户只需轻松插拔连接。 产品
  • 产品介绍:产品特点: 优质不锈钢铠装软管等多种保护层可选 大芯径能量光纤,多种规格可选 主要应用: 半导体激光耦合输出 红外测温 火捡光信号传输 常用光纤规格: 光
  • 产品介绍:端面精密研磨大芯径能量光纤,配合空气间隙和蓝宝石保护的高精度D80连接头,实现单纤600w及以下大功率激光柔性传输。 产品特点: 带蓝宝石保护连接头 优质不锈钢铠装软管保护层 大芯径能量光纤,多
  • 产品介绍:板金加工机械、板金加工机械、武汉力丰通用由武汉力丰通用提供。板金加工机械,武汉力丰通用,板金加工机械是武汉力丰通用机械有限公司2014年全新升级推出的力丰风管生产线按其工作性能和生产功能可分为:经济型生产I线
  • 产品介绍:专业承接光纤熔接,光纤老师傅,熟悉光纤线路知识以及光纤测试。 配套熔接机排名前三:古河。藤仓。住友。熔接速度快,损耗低。加上日本横河AQ7275干线级别OTDR测试。 有需要的可以联系:陈师傅18895000108 网站
  • 产品介绍:S宁波恒贝通信设备有限公司专业从事于网络通信设备为主的研发,生产,销售及售后服务的新技术企业,公司以优良品质,真诚信誉作为生存和发展的根本。我公司产品品种齐全,工艺精湛,质量上乘,价格合理,是国内外产
  • 产品介绍:S宁波恒贝通信设备有限公司专业从事于网络通信设备为主的研发,生产,销售及售后服务的新技术企业,公司以优良品质,真诚信誉作为生存和发展的根本。我公司产品品种齐全,工艺精湛,质量上乘,价格合理,是国内外产
  • 产品介绍:宁波恒贝通信设备有限公司专业从事于网络通信设备为主的研发,生产,销售及售后服务的新技术企业,公司以优良品质,真诚信誉作为生存和发展的根本。我公司产品品种齐全,工艺精湛,质量上乘,价格合理,是国内外产品
  • 产品介绍:宁波恒贝通信设备有限公司专业从事于网络通信设备为主的研发,生产,销售及售后服务的新技术企业,公司以优良品质,真诚信誉作为生存和发展的根本。我公司产品品种齐全,工艺精湛,质量上乘,价格合理,是国内外产品
  • 产品介绍:宁波恒贝通信设备有限公司专业从事于网络通信设备为主的研发,生产,销售及售后服务的新技术企业,公司以优良品质,真诚信誉作为生存和发展的根本。我公司产品品种齐全,工艺精湛,质量上乘,价格合理,是国内外产品
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ››